tr

Tendenze Moda
La televisione completamente dedicata alle tendenze moda

itenesfrdeptruarbgcazhcsdaeletfafihihuidiwjakoltlvmsnlnoplroskslsvthtrukvi

Enter in Tendenze Moda


Tendenze Moda : Bu bölümde tüm videoları ile gelecek sezon saç moda trendleri, en köklü İtalyan kuaför sektöründe tarafından atılan bulacaksınız. Gizli yaz için çoktur ama onlar geçmişte tarafından çok sevilen kahramanı dönüşü birleştirilmiştir: tutam, gözlerimizi örtülmesi için mükemmel ve gizemli bir aura verin. Fringe de Kuaför için kalibre, does değil geçmek bazı kümeleri ve gözünü geri çekilmelerini ücretsiz yaptı özgürlük yaptı ve yumuşak dalgalar veya bukleler tarafından zenginleştirilmiş bir akan durumunda özellikle dikkat çeken bir basit bir görünüm sağlamak kıvırcık saçlar için mükemmel bir bitiş dokunuş olduğunu. Gerçek moda trendleri bu yıl zaten kış aydan başlayarak birçok fethetti örgü ve başarısını reddetmek mukadder görünmüyor. Klasik bir en romantik bakmak için uyum sağlar ve onun baş toplama özellikle uzun bir süre için güzel tutmak için tüm püf noktaları öğretin kuaförün deneyimli eller tarafından gerçekleştirilen son derece etkili arkasında bir topuz olarak takılabilir. TV\'de gördüm çok güzel bir eğilim kısa saçlar için vazgeçilmez bir tutkudur. Kısa yolları, bilirsin, pratik ama hiçbiri az gelişmiş Eğer doğru şekilde yapılır. Sıcak aylarda saç moda trendi saç modelleri 1980\'lerde anımsatan ve yüzünü ile beklenmeyen kadınlık çerçeveleme ile kısa bobs zaferi görür. Çok popüler eğilimidir pixie saç kesimi için güvenilen Kuaför saç modeli seçilmiş yüzünü şekle uygun olduğundan emin olun böylece deneme önce alınmalı. Ayrıca doğru şekilde saç sağlık bakmak ve güneş bile korkunç meydan ve kum doğru sprint ile yüzleşmeye hazırlamak için saç ürünleri bulabilirsiniz.

Encyclopaedic hair website

Tendenze Moda capelli Tendenze Moda acconciature Tendenze Moda estetica Tendenze Moda moda-capelli Tendenze Moda salute Tendenze Moda parrucchieri

Tendenze Moda - Hairdressers hair health care in the salons of beauty and aesthetics, with hair style for fashion photos and sales of hair-hair care products.

Sections of Interest

Tendenze Moda, hairdressers, hair, health, beauty salons, hair fashion photos, hairstyles, aesthetics, for sale, chat hair, hair loss treatment, hair loss, balayages, meches, shatush, deja-vu, Tendenze Moda, riviste per parrucchieri, novità parrucchieri, ultime notizie parrucchieri, rivista Estetica, studio, griffe, tendenza, queen, you, cabeleireros.
Tendenze Moda, prince, hair styles, toni&guy, ah alternative, remixes, lh la horquilla, vidaestetica, tocado, hombre, tophairstylist.
Tendenze Moda, news by beautybazar, news, ihf, hair dreams, lnenail, styling, salon, hair, hairworld, bqmagazine.
Tendenze Moda, bqtrends, cosmetics russia, hair!s, modern, intercoiffure, beautybazar, cube, cube smart, cube 3 solo moda, cubo foto moda capelli.
Tendenze Moda, novità capelli, giornali capelli, tendenze moda, i migliori parrucchieri, notizie show parrucchieri, periodici acconciatori, notizie capelli, elenchi indirizzi parrucchieri, giornali parrucchieri, giornale acconciature.
Tendenze Moda, riviste pettinature, rivista foto tagli capelli, cerca lavoro parrucchieri, fotografie capelli, punti vendita parrucchieri, rivista gossip parrucchieri, giornale tendenze moda, rivista moda capelli, book libri, periodico moda.
Tendenze Moda, magazine tagli moda, parrucchieri, estetica, bellezza, sito ufficiale, novità, capelli, made in italy

Gossip & News

11 Dec 18

 logo-revivre

Revivre-AltaStructa

Revivre, azienda di Bassano del Grappa (Vicenza) specializzata in prodotti tricologici ed estetici, presenta AltaStructa HaircareTherapy, la linea trattante per le lunghezze che, grazie alle sue proprietà nutrienti, ristrutturanti, idratanti, anticrespo dona nuova vita ai capelli.

AltaStructa HaircareTherapy è la nuova release della storica linea tricologica AltaStructa che, oggi, il team di ricercatori ha notevolmente migliorato e potenziato per soddisfare il bisogno di benessere del capello, dentro e fuori. Soluzioni professionali mirate, declinate in 5 famiglie per 5 differenti trattamenti:

Ristrutturante
Nutriente e Idratante
Anticrespo
Mantenimento Colore
Volume

Ben 33 prodotti per uso professionale e per il retail complementari tra loro, per permettere un servizio tailor made, in funzione di ogni singola esigenza.

11 Dec 18

logo_itely

itely-educational-program-2019

ITELY HAIRFASHION, affermata azienda multinazionale con sede italiana a Vernate (Milano), presenta il Programma Formativo 2019.

Anteprime sulle ultime collezioni moda, approfondimenti su metodologie di taglio e applicazione del colore, aggiornamenti tecnici, basi del colore e principi di colorometria: questo e altro nel nuovo Educational Program 2019.

Presso le Accademie di Milano, Pittsburgh e Dubai, ITELY HAIRFASHION ha messo a punto un calendario denso di corsi di elevatissimo livello per permettere ai professionisti di tutto il mondo di qualificare ulteriormente i propri servizi in salone.

ITELY HAIRFASHION: un partner di fiducia sempre al tuo fianco.

11 Dec 18

Matjaz Cej

 

Ph: Studiocapsula
Make-up: Romina Persolja,Tina Modlic and Karin Bizjak
Stylist: Tanja Zorn

hair-collections

11 Dec 18

Krysia Eddery

 

Collection: Epoque
Ph: Tony Le-Britton
Make-up: Round 2
Stylist: Bernard Connolly

hair-collections

10 Dec 18

capelli fai da te

Meglio un servizio in salone, anche se non perfetto,
che un lavoro "fai da te" a casa.
È vero che forse è costato qualcosa in piu ma... anche solo il fatto
di aver ricevuto qualche coccola, giustifica la scelta
di andare dal parrucchiere. Troppo spesso il "fai da te"
fa cattiva pubblicita a tutto il settore della moda-capelli.Enter in Tendenze Moda