tr

Tendenze Moda
La televisione completamente dedicata alle tendenze moda

itenesfrdeptruarbgcazhcsdaeletfafihihuidiwjakoltlvmsnlnoplroskslsvthtrukvi

Enter in Tendenze Moda


Tendenze Moda : Bu bölümde tüm videoları ile gelecek sezon saç moda trendleri, en köklü İtalyan kuaför sektöründe tarafından atılan bulacaksınız. Gizli yaz için çoktur ama onlar geçmişte tarafından çok sevilen kahramanı dönüşü birleştirilmiştir: tutam, gözlerimizi örtülmesi için mükemmel ve gizemli bir aura verin. Fringe de Kuaför için kalibre, does değil geçmek bazı kümeleri ve gözünü geri çekilmelerini ücretsiz yaptı özgürlük yaptı ve yumuşak dalgalar veya bukleler tarafından zenginleştirilmiş bir akan durumunda özellikle dikkat çeken bir basit bir görünüm sağlamak kıvırcık saçlar için mükemmel bir bitiş dokunuş olduğunu. Gerçek moda trendleri bu yıl zaten kış aydan başlayarak birçok fethetti örgü ve başarısını reddetmek mukadder görünmüyor. Klasik bir en romantik bakmak için uyum sağlar ve onun baş toplama özellikle uzun bir süre için güzel tutmak için tüm püf noktaları öğretin kuaförün deneyimli eller tarafından gerçekleştirilen son derece etkili arkasında bir topuz olarak takılabilir. TV\'de gördüm çok güzel bir eğilim kısa saçlar için vazgeçilmez bir tutkudur. Kısa yolları, bilirsin, pratik ama hiçbiri az gelişmiş Eğer doğru şekilde yapılır. Sıcak aylarda saç moda trendi saç modelleri 1980\'lerde anımsatan ve yüzünü ile beklenmeyen kadınlık çerçeveleme ile kısa bobs zaferi görür. Çok popüler eğilimidir pixie saç kesimi için güvenilen Kuaför saç modeli seçilmiş yüzünü şekle uygun olduğundan emin olun böylece deneme önce alınmalı. Ayrıca doğru şekilde saç sağlık bakmak ve güneş bile korkunç meydan ve kum doğru sprint ile yüzleşmeye hazırlamak için saç ürünleri bulabilirsiniz.

Encyclopaedic hair website

Tendenze Moda capelli Tendenze Moda acconciature Tendenze Moda estetica Tendenze Moda moda-capelli Tendenze Moda salute Tendenze Moda parrucchieri

Tendenze Moda - Hairdressers hair health care in the salons of beauty and aesthetics, with hair style for fashion photos and sales of hair-hair care products.

Sections of Interest

Tendenze Moda, hairdressers, hair, health, beauty salons, hair fashion photos, hairstyles, aesthetics, for sale, chat hair, hair loss treatment, hair loss, balayages, meches, shatush, deja-vu, Tendenze Moda, riviste per parrucchieri, novità parrucchieri, ultime notizie parrucchieri, rivista Estetica, studio, griffe, tendenza, queen, you, cabeleireros.
Tendenze Moda, prince, hair styles, toni&guy, ah alternative, remixes, lh la horquilla, vidaestetica, tocado, hombre, tophairstylist.
Tendenze Moda, news by beautybazar, news, ihf, hair dreams, lnenail, styling, salon, hair, hairworld, bqmagazine.
Tendenze Moda, bqtrends, cosmetics russia, hair!s, modern, intercoiffure, beautybazar, cube, cube smart, cube 3 solo moda, cubo foto moda capelli.
Tendenze Moda, novità capelli, giornali capelli, tendenze moda, i migliori parrucchieri, notizie show parrucchieri, periodici acconciatori, notizie capelli, elenchi indirizzi parrucchieri, giornali parrucchieri, giornale acconciature.
Tendenze Moda, riviste pettinature, rivista foto tagli capelli, cerca lavoro parrucchieri, fotografie capelli, punti vendita parrucchieri, rivista gossip parrucchieri, giornale tendenze moda, rivista moda capelli, book libri, periodico moda.
Tendenze Moda, magazine tagli moda, parrucchieri, estetica, bellezza, sito ufficiale, novità, capelli, made in italy

Gossip & News

19 Jul 18

 

The stunning Femme Collection shows the diverse characteristics and lifestyle choices of contemporary woman. Strong, sophisticated, intelligent, playful and sexual; the collection shows individual feminine beauty and style connected by a red focal feature; a feature that’s a statement of power – her look, her life, her choice – she has the control.

Collection: Femme Collection
Ph: Andrew O’Toole
Make-up: Kylie O’Toole
Styling: Pip Cock
Images: FPA Media

hair-collections

18 Jul 18

amplifiedwaves

Segui passo per passo questo TUTORIAL per avere dei bellissimi capelli ondulati:

  1. Dividi e lega i capelli in sette sezioni
  2. Cominciando dai lati, crea una sottosezione orizzontale di circa 1 cm. Tieni la sezione creata fra pollice ed indice ed effettua un giro completo della ciocca.
  3. Avvolgi le ciocche attorno al ferro da 32 mm.
  4. Tieni fra le mani la ciocca ancora calda per circa 8 secondi.
  5. Continua così per tutta la sezione laterale.
  6. Usa la stessa tecnica per tutte le sezioni laterali e posteriori.
  7. Rilascia la sezione superiore e lavora le ciocche dalla linea del mento.
  8. Continua con l'arricciacapelli per completare il look.

Fonte: Hairdressers Journal International

18 Jul 18
 

Ultra è un tributo alla scena musicale elettronica che passa dai Depeche Mode fino ai festival di Miami. Ultra è un tributo all’immaginario delle serie di fantascienza e super Hero. Ultra è guardare oltre.

Collection: Ultra
Ph: Mauro Mancioppi
Make-up: Raffaella Tabanelli
Styling: Luca Termine

hair-collections

17 Jul 18

Copertina BeautyBazar FabioMairo

BEAUTY BAZAR FASHION è lo short magazine dedicato alla moda-capelli di tendenza e FABIO MAIRO, noto Salone di Roma, si è aggiudicato la copertina di questo numero!

Stilista ed educatore con esperienza ventennale nel campo dell’hairstyling FABIO MAIRO è un acconciatore visionario, di grande talento e creatività. Dopo essere stato Direttore Artistico ed aver collaborato con i grandi nomi internazionali del settore dell’hairstyling firmando diverse collezioni, Fabio stringe nel 2015 una nuova partnership con l’azienda Amj Charlson con la quale lancia il marchio Biolab dedicato alla cura professionale dei capelli portando la sua esperienza direttamente nei vostri Saloni.

Guarda lo sfogliabile BEAUTY BAZAR FASHION online!

 

Visita il salone di Fabio Mairo:
Via Ostiense 47, 00154 Roma (RM), Italia
Tel. +39 347 5837353

17 Jul 18

 

This collection took inspiration from the punk styles of The Runaways. The team wanted the shoot to be raw and untouched, for an authentic, modern-day feel.

Collection: The Runaways
Ph: Andre Titcombe @shotbyandre
Make-up: Wilma Stigson @wilmastigson

hair-collectionsEnter in Tendenze Moda