tendenzemoda.tv
Televizyon tamamen moda trendleri adanmış


Tendenzemoda.tv : Bu bölümde, sektörün en köklü İtalyan kuaförleri tarafından başlatılan gelecek sezonun saç moda trendleri ile tüm videoları bulacaksınız. Yaz için saç çok tur ama geçmişte çok sevilen bir kahramanı dönüşü ile birleşmiştir: tuft, bakmak peçe ve ona gizem bir aura vermek için mükemmel. Bangs, iyi kuaför tarafından kalibre, kesinlikle moda dışarı gitmez ve gözleri düşmek için serbest bırakılan dalgalı saçlar için basit bir görünüm korumak için son bir dokunuş olarak mükemmel ve özellikle gelen akan saç durumunda dikkat çekiyor vahşi sol ve yumuşak dalgalar veya halkalar ile süslenmiş. Gerçek bir moda trendi bu yıl zaten kış aylarından gelen örgü, birçok fethetti ve başarısı azaltmak için mukadder görünmüyor. Klasik bir en romantik bir görünüme uyum sağlar ve aynı zamanda emin etkisi bir chignon baş arkasında toplanan taşınabilir özellikle kuaför ünüzün uzman elleri tarafından yapılan kim güzel tutmak için tüm hileler öğretebilir Uzun. TV'de görebileceğiniz gerçek bir serin eğilim kısa saçlar için vazgeçilmez bir tutkudur. Kısa yollar pratiktir ama bu nedenle doğru şekilde yapılırsa daha az sofistike hale getirilemez. Sıcak ay saç moda trendi seksenli hatırlamak ve beklenmedik kadınlık ile yüz çerçeve saç ile çok kısa kask zaferi görür. Çok popüler peri saç kesimi trendi, seçtiğiniz saç modeli yüzünüzün şekli için uygun olduğundan emin olabilirsiniz böylece deneme den önce kuaför tavsiye isteyin. Ayrıca doğru şekilde saç ınızın sağlığına dikkat etmek ve doğru sprint ile korkunç güneş ve kum meydan almak için hazırlamak trendy saç ürünleri bulabilirsiniz.

Gossip & News
24 Feb 20

Il fatturato del settore cosmetico raggiunge gli 11,9 miliardi, in crescita del +2% anche la spesa degli italiani

FEBBRAIO 2020 - Il settore cosmetico conferma la sua tenuta, nonostante le incertezze dello scenario mondiale e nazionale. Lo attestano le rivelazioni congiunturali a cura del Centro Studi di Cosmetica Italia.

La chiusura del 2019 segnala una crescita del 2,3% per il fatturato globale del settore cosmetico con un valore di 11,9 miliardi di euro. Anche le esportazioni mostrano la propria dinamicità con un valore di 5 miliardi di euro ( +2,9% rispetto al 2018 ) e incidono in maniera positiva sulla bilancia commerciale che si avvicina ai 2,9 miliardi.

Sul fronte del mercato interno si registrano in maniera positiva le performance di crescita del 2% anche per la spesa degli italiani, per un valore di oltre 10,3 miliardi di euro.

Significativo anche il contributo dei canali professionali: ad esempio l'acconciatura professionale segnala un +2% rispetto all'anno precedente e i centri estetici registrano una crescita del +0,9%.

Andamento positivo anche per profumeria ( +2% ) e farmacia ( +1,8% ) rispettivamente il secondo e terzo canale per la vendita dei cosmetici in Italia. In crescita anche il mass market ( +0,6% ), il canale erboristeria ( +1,4%).

Le dinamiche in continuo divenire dell'e-commerce generano ancora una volta i trend superiori agli altri canali di un bel +22%, invece il contoterzismo segnala a fine anno una crescita del +3,5%.

21 Feb 20
parlux-phon-alyon

Grande successo per Parlux ALYON ® : il modello di asciugacapelli best-seller suscita grande interesse alla manifestazione estera di Long Beach (USA). Una girandola di colori, con 9 versioni colorate del phon Parlux ALYON ®, ha caratterizzato lo stand Parlux alla fiera ISSE (International Salon & Spa Expo) svoltasi dal 25 al 27 Gennaio presso il Convention & Entertainment Center.

Per la sezione hair&beauty, lo stand Parlux e i suoi asciugacapelli più innovativi e tecnologici, Parlux ALYON ®, hanno fatto bella mostra di sé accanto ai marchi più prestigiosi nel mondo dell’hairstyling.

Parlux ALYON ® si distingue per design, potenza, ottimo bilanciamento e ultra-leggerezza. Tra le caratteristiche più apprezzate dell'innovativo asciugacapelli l’Air Ionizer Tech ( tecnologia ionica) che consente asciugature efficaci e velocissime, l’HFS (Hair Free System) un dispositivo che preserva efficienza e operatività nel tempo.

20 Feb 20
giorgio alfieri sito

GIORGIO ALFIERI ARTISTIC GROUP, noto Salone Parrucchieri di Ercolano (Napoli), ti invita a scoprire il nuovo sito web.

Frutto dell’esperienza di Giorgio Alfieri, direttore artistico del salone e formatore tecnico artistico del noto brand CHARME & BEAUTY per il quale lo stilista ha calcato innumerevoli pedane in tutto il territorio italiano, ALFIERI ARTISTIC GROUP, attivo da oltre 60 anni, non è solo un semplice salone…

Visita il sito e scopri di più sul salone di GIORGIO ALFIERI!

19 Feb 20

Pubblicazione di LNE - Les Nouvelles Esthetiques Italia ora on line

Abbiamo pubblicato per Voi un estratto on line sfogliabile del magazine Les Nouvelles Esthetiques, la rivista leader nel mondo per l'aggiornamento professionale in estetica. Buona Lettura! #lne

SFOGLIA ON-LINE

18 Feb 20

TRICOART, azienda di JESOLO (VENEZIA) specializzata nel campo cosmetico bio-naturale che pone particolare attenzione alla tricologia teorica ed applicata, presenta la LINEA ENERGY - HAIR Therapy.

HAIR Therapy - Linea Energy è indicata per capelli secchi e fragili in quanto tutti i prodotti sono idratanti ed arricchiti di collagene. L'azione nutriente e rimpolpante ne fa una linea adatta anche per capelli colorati, mantiene il colore più a lungo, dona lucentezza e ristruttura.
La linea comprende:

  • SHAMPOO ENERGY IDRATANTE RISTRUTTURANTE PER CAPELLI SECCHI
  • MASCHERA ENERGY IDRATANTE RISTRUTTURANTE PER CAPELLI SECCHI
  • ENERGY BI-FACE NUTRIENTE IDRATANTE CONDIZIONANTE
  • ENERGY INTENSIVE CREAM SPECIFICO PER CAPELLI SECCHI
  • FIALE ENERGY RISTRUTTURANTI AI MINERALI QUATERNARI

Encyclopedic hair website


Kuaförler güzellik ve estetik salonlarında saç sağlığına özen gösterir, moda-saç fotoğrafları için stil saç modelleri ve saç bakım ürünleri satışı ile.

İlgili Konular

Kuaförler sözlüğü

Tendenzemoda.tv, kuaförler, saç, sağlık, güzellik salonları, saç moda fotoğrafları, saç modelleri, estetik, satış, kellik bakımı, Tendenzemoda.tv, saç düşme, boyama, güneş vuruşları, balayages, meches, shatush, deja-vu, Tendenzemoda.tv, kuaför dergileri, yeni kuaförler, en son kuaförhaberleri, estetik dergisi, stüdyo, griffe, trend, kraliçe, sen, Tendenzemoda.tv, cabeleireros, prince, saç stilleri, toni&guy, ah alternatif, remixler, lh la horquilla, vidaaesthetics, tocado, Tendenzemoda.tv, hombre, tophairstylist, beautybazar tarafından haberler, haberler, ihf, saç hayalleri, lnenail, styling, salon, Tendenzemoda.tv, saç, saç dünyası, bqmagazine, bqtrends, kozmetik rusya, saç!s, modern, intercoiffure, beautybazar, Tendenzemoda.tv, küp akıllı, küp 3 moda sadece, küp fotoğraf moda saç, saç, saç, Saç gazeteleri, moda trendleri, en iyi kuaförler, haber programı kuaförleri, Tendenzemoda.tv, periyodik kuaförler, saç haberleri, kuaför adres listeleri, kuaför dergileri, dergi saç modelleri, dergi saç modelleri, dergi fotoğraf saç kesimi, iş arama kuaförler, saç kesim, Tendenzemoda.tv, kuaför çıkışları, dedikodu dedikodu dergisi, moda trendleri dergisi, saç dergisi, kitap kitapları, moda dergisi, moda dergileri, kuaförler, estetik, Tendenzemoda.tv, güzellik, resmi site, yenilik & saç

X

privacy
["06:09:54","Questo debug si vede solo navigando dall IP 78.134.74.14 (ufficio)","str sql: SELECT * FROM DOMINI WHERE NOME = 'Tendenzemoda.tv' limit 0,1","categoriaImpostataDa: record da DB","Categoria - magazine - impostata da: record da DB","linkEntraImpostatoDa: record DB","File da includere: \/home\/cercooff\/public_html\/pagineBianche\/datiTraduzioni\/categorie\/MAGAZINE\/tr.php","Valori di default impostate da - \/home\/cercooff\/public_html\/pagineBianche\/datiTraduzioni\/categorie\/MAGAZINE\/tr.php","Valori impostati da - \/home\/cercooff\/public_html\/pagineBianche\/datiTraduzioni\/urls\/tendenzemoda.tv\/tr.php","stringa sql di selezione: SELECT NOME FROM `DOMINI` GROUP by NOME ORDER BY NOME","Categoria - magazine - impostata da: record da DB"]